Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Общая панель
Добро пожаловать, посетитель!






Самые читаемые новости
Ещё рекомендуются к прочтению новости
Да, будет свет!
В редакцию позвонили: — На подъездах домов в разных частях города были вывешены странные объявления. В них говорилось, что ООО «УРЭП» поставкой электроэнергии в места общего использования (подъезды, подвалы) заниматься не будет. Оставаться без света мы не хотим. Что делать?

— Не поставкой, а расчетами, - поправил директор ООО «УРЭП» Алексей Валентинович Бурданцев. - Есть предписание прокуратуры, согласно которому скоро в квитанциях ООО «УРЭП» появится новая графа «за освещение мест общего использования» (возможно, название позже подкорректируют). В апреле будет произведен перерасчет с начала года. В домах, в которых не стоят общедомовые приборы учета, жильцы будут платить из расчета семи киловатт на прописанного человека. Там, где приборы стоят, разница по потреблению электроэнергии в квартирах и подъездах будет распределяться на жителей исходя из площадей их квартир. Главное: свет в подъездах и подвалах будет.

"Семилукская ЖИЗНЬ" №45 2010
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите +

Нравится

1
Admin 18.06.2010 16:12

Оставаться без света мы не хотим. Что делать?

А мы уже более года без света, и ничего, ничего никто не делает. А ТЕПЕРЬ за это "НИЧЕГО" нужно платить!
жильцы будут платить из расчета семи киловатт на прописанного человека

О КАК!!!

Посчитаем... Если исправны в местах общего пользования все источники освещения...

Фактические затраты на электроэнергию:
На этаже у нас одна лампочка 75Вт.
Этажей пять.
В месяце - 744 часа.
75 х 5 х 744 = 279000 Вт/ч, т.е 279кВт/ч
По цене 2,19 за кВт/ч выходит 279 х 2,19 = 611руб. за месяц круглосуточного освещения.

Допустим лампочки по 100Вт.
100 х 5 х 744 х 2,19 = 815руб.

Лампочки светят не 24 часа в сутки, а только в ночное время, как минимум 12 часов в сутки, т.е. половина.
815/2 = 405,5руб.

Фактические расходы на электроэнергию:
В подъезде на этаже по 4 квартиры - итого 20 кватрир.
В каждой проживает по 3 человека (в среднем) - итого 60 человек.
Из расчета 7кВт/ч на человека по 2,19руб. выходит 60 х 7 х 2,19 = 919,8руб. оплата за месяц освещения.

Вывод:
Каждый житель оплачивает не только КРУГЛОСУТОЧНОЕ свечение лампочек в подъезде, но и что-то еще! А что именно?

1
Admin 18.06.2010 18:34

Много полезной информации о коммунальных услугах и оплате можно почерпнуть здесь http://rstalania.ru/Default.aspx?tabid=3383

67
Andi 18.06.2010 21:29

Админ, ты забыл еще про улицу, которая по идее должна освещаться собственником.... а собственник... муниципальная власть, только они об этом забыли. 100 процентов, когда будут отбрехиваться и уличные фонари сюда припишут, хотя фонари освещают муниципальную землю, по большому счету (ну кроме частного сектора)

1
Admin 19.06.2010 18:17

Кто должен оплачивать электропотребление уличных светильников - собственники домов совместно, заключив соответствующий договор с энергосбытовой организацией; либо поселковая администрация из бюджетных средств; либо другой вариант оплаты?

Согласно пункту 6 Информационного письма ФСТ от 12 августа 2005 г. N ДС-4928/14), в котором содержаться разъяснения к Методическими указаниями по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке ( Приказ Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 N 20-э/2) услуги по наружному освещению (в т.ч. составляющая этих услуг по передаче электроэнергии по распределительным сетям наружного освещения) в соответствии с действующим законодательством не подлежат государственному регулированию. Расходы на содержание и эксплуатацию объектов наружного освещения (оплата электроэнергии, израсходованной на наружное освещение, амортизация объектов наружного освещения, оплата труда работников, занятых обслуживанием сетей наружного освещения и т.п.) должны возмещаться за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете соответствующего уровня, вне зависимости от того, на чьем балансе находятся объекты уличного освещения


Так что улицы отпадают, что еще?

67
Andi 21.06.2010 14:40

скажу проще, напишите письмо в прокуратуру, у кого есть данная строка, вы будете уже не первые, лично знаю людей которые уже обратились.

Добавить комментарий
Имя:

Проверочный код: